Недавно чемпион UFC в полусреднем весе Тайрон Вудли совместно с Беном Аскреном ответил на вопросы журналистов во время медиа-ланча, где выразил недовольство злоупотреблением организации поединков за временные титулы. 13 апреля состоится UFC 236, который возглавят действующий чемпион в полулёгком весе Макс Холлоуэй и контендер-легковес Дастин Порье в бою за временный титул в рамках 155 фунтов. Что касается со-главного события вечера, то в нём выступят Исраэль Адесанья и Келвин Гастелум, которые также разыграют временный пояс чемпиона среднего веса.

«Для меня это смешно, - говорит Тайрон. - Временный пояс - это самая большая шутка на земле. Оо, какой кард! Два боя за временного чемпиона, - пошутил Вудли перед тем как продолжить. - Я не пытаюсь сказать чего-то плохого, но я лишь стараюсь не вернуться в собачью будку… Когда вы думаете об этом, то на ум приходит действующий чемпион, коим, на мой взгляд, является из всех нас Макс Холлоуэй. Если вы спросите всех обладателей пояса, кто является их любимым чемпионом, то они вам назовут Макса Холлоуэйя. Ему не нужно подниматься вверх, чтобы драться за временный пояс. В этом нет смысла, если он только не бьётся за полноценный пояс.

Если рассматривать ситуацию Гастелума и Адесаньи, то я считаю, что это обоснованное решение. В моём случае не было никакой необходимости ставить на кон временный титул. Я даже и восьми месяцев не оставался без боёв и я, вероятно, уже на следующий месяц подрался бы. Я думаю, что полноценный пояс теряет свою ценность, когда появляется временный. Когда спортсмены просят организовать бой за временный пояс, то это то же самое, что сказать: "Что ж, давайте я тогда буду биться за второе место". Это странно выглядит, на мой взгляд», - сказал Вудли.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 27.02.2019 в 17:52

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое