Кард очередного турнира UFC Fight Night, который состоится 20-го апреля в Санкт-Петербурге, пополнился поединком в полусреднем весе между россиянином Султаном Алиевым (14-3) и японцем Кейтой Накамурой (34-9).

34-летний уроженец Республики Дагестан имеет за плечами блестящую карьеру в боевом самбо, в рамках которой становился чемпионом мира, дважды выиграл чемпионат Европы и заслужил звание мастера спорта международного класса. В UFC Алиев провел три боя, в одном из которых одержал победу раздельным решением судей, а в двух других потерпел досрочные поражения.

Кейта Накамура является ровесником Султана и однажды уже потерпел неудачу в попытке покорить сильнейшую лигу мира. В 2006-2007 годах Кейта провел в UFC два поединка, которые закончились для него поражениями и последующим увольнением. 8 лет спустя Накамура вернулся в UFC и выступает там по сей день, имея скромный рекорд 4-3 в семи проведенных боях.

На данный момент поединок с Накамурой может стать для Алиева своеобразной проверкой на профпригодность, и если он ее не пройдет, то рискует быть уволенным из UFC.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 02.03.2019 в 17:02

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое