Президент Всемирного боксерского совета Маурисио Сулейман прояснил ситуацию по поводу обязательной защиты чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе Деонтея Уайлдера. По его словам, в 2020 году статус обязательного претендента достанется Тайсону Фьюри, а подозреваемый в употреблении допинга Диллиан Уайт получит шанс в 2021 году, если докажет свою невиновность.

"UKAD рассматривает дело Диллиана Уайта. Здесь есть много юридических нюансов. Мы встречались с Уайтом и его представителями. Мы проводим наше собственное расследование.

Бой между Уайлдером и Фьюри в феврале будет признан обязательной защитой 2020 года. Чемпион WBC должен будет провести следующую обязательную защиту в феврале 2021 года.

Если Диллиана Уайта оправдают, мы подтвердим его статус временного чемпиона и обязательного претендента. Он получит право подраться в феврале 2021 года против действующего на тот момент чемпиона. Уайта не отстранили, но он вовлечен в расследование. Диллиан может драться с Уайлдером как претендент для добровольной защиты. В то же время статус Уайта как обязательного претендента и временного чемпиона приостановлен до тех пор, пока ситуация не прояснится", - объяснил Маурисио Сулейман.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 03.11.2019 в 21:28

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое