Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Николай Валуев после эффектной победы Сауля Альвареса над Сергеем Ковалевым сразу же внес мексиканца в список топовых бойцов полутяжелого веса. По мнению Валуева, прирожденный средневес "Канело" победил бы других чемпионов 175-фунтового дивизиона - Артура Бетербиева и Дмитрия Бивола.

"Думаю, Ковалев берег силы, был настроен на поздние раунды. На мой взгляд, сказывалась усталость после прошлого боя, не было паузы. Альварес был хорош, на коне. Мексиканец к этому бою готовился дольше, целенаправленно. Они учли, по-моему, абсолютно все: с точки зрения постановки боя, а также тактики. Все было безупречно. Сергей дал Альваресу поработать, а для мексиканца это подарок, которым он и воспользовался.

Не люблю рассуждать, стоит или не стоит уходить бойцу. Думаю, Сергей вполне может зарабатывать деньги на рейтинговых боях. Альварес сейчас будет сражаться с молодыми бойцами в полутяжелой весовой категории, есть вариант с тем же Бетербиевым. Скорость Альвареса выше, техника выше, тактика тоже. Если сравнивать недавний бой Бетербиева, то "Канело" выиграл бы в бою с Артуром. Что касается боя с Дмитрием Биволом, то здесь есть опасность в том, что Альварес мог бы прорваться на удобную дистанцию. На сегодня Альварес в этой весовой категории сильнейший", - цитирует Валуева издание "Чемпионат".

Напомним, свое мнение по поводу боя Ковалев - Альварес также высказал Костя Цзю.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое