Несколько минут назад на арене Amway Center в Орландо, штат Флорида, США закончилось главное событие турнира UFC on ESPN 42, в рамках которого октагон разделили бывший претендент на титул в полусреднем весе американец Стивен Томпсон и его соотечественник Кевин Холланд.

Как и предполагалось, бой проходил в стойке. Кевин хаотично бросался на своего соперника, но стабильно пропускал встречный прямой. В середине первого раунда Холланд пробил мощный правый боковой, после которого Стивена пошатнуло. В этой же пятиминутке у Томпсона открылось рассечение над левой бровью.

Со второго раунда, инициатива в бою перешла на сторону Томпсона. Стивен переигрывал оппонента за счет работы ног, при этом соперник позволял ему пробивать удары на выбор. Бывший претендент успешно атаковал с дистанции, периодически выбрасывал хай-кик в голову. Также Кевину удалось провести тейкдаун, но боец отказался действовать в партере и самостоятельно поднялся на ноги. В конце раунда соперники закатили обмен ударами, при этом успешные моменты было с обеих сторон.

С третьего раунда у Кевина начала проявляться усталость, что позволило Стивену выигрывать все больше эпизодов. Несмотря на большое количество пропущенных ударов, Холланд стойко стоял на ногах и при этом периодически пробовал атаковать.

В четвертом раунде Кевин попытался изменить ситуация и предпринял несколько безуспешных попыток провести тейкданы, в результате чего произошло столкновению головами и у Стивена появилось новое рассечение на лице. В этой же пятиминутке Томпсон сделал акцент на ударах ногами в область печени. Такая тактика дала свой результат, и в одном из эпизодов Кевин просигнализировал рефери, что не готов продолжать поединок.

Результат боя: Стивен Томпсон победил Кевина Холланда техническим нокаутом в 4-м раунде.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 04.12.2022 в 08:48

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое