Экс-претендент на титул UFC Стивен Томпсон имеет кое-какую теорию насчет того, почему промоушен столь активно продвигает перспективного бойца полусреднего и среднего дивизионов Хамзата Чимаева.

Напомним, что шведский проспект чеченского происхождения дебютировал в UFC лишь этим летом, но уже успел провести три выступления, одержав три досрочных победы в первом раунде. Свой следующий поединок Чимаев проведет в декабре, выйдя в октагон против третьего номера полусреднего веса Леона Эдвардса, которого руководство организации фактически вынудило принять невыгодной бой с Хамзатом.

"Рейтинги потеряли свою значимость, теперь все дело в зрелищных боях", - сказал Томпсон. - "Так я об этом считаю. Я такой: "Почему они так яростно продвигают этого парня Хамзата?" А потом я вспомнил, что Хабиб завершил карьеру. И если подумать, они ведь делали то же самое с Тиллом. Когда Биспинг повесил перчатки на гвоздь, им был нужен кто-то с того рынка, чтобы не растерять английских фанатов, и им под руку подвернулся Тилл. Я считаю, что такая же причина и с Хамзатом. Они знали, что Хабиб собирается уходить, а потому им был нужен парень с того рынка, и вот вам пожалуйста. У вас есть Хамзат, парень, который делал свое дело".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 18.11.2020 в 20:46

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое