Бывший претендент на титул UFC Стивен Томпсон поделился своим прогнозом насчет грядущего поединка между чемпионом среднего веса Исраэлем Адесаньей и нокаутером из Бразилии Пауло Костой, который возглавит турнир UFC 253, запланированный на 26 сентября.

"Честно говоря, я не считаю Пауло Косту техничным ударником. Скорее, он рубака. Мы уже видели, как он в боях ломал противников одного за другим. Веди имея такие габариты и огромные мышцы, у него при этом бесконечное кардио, как это ни странно. Он сломал ментально Юрайю Холла, парень сдался посреди боя... А вот у такого парня как Адесанья есть возможность финишировать Косту во втором или третьем раунде", - сказал Томпсон.

"Иззи - это контрпанчер, который ждет ошибки противника, и пользуется ею. Так что Коста подходит его стилю лучше всего. Коста агрессивно идет вперед, с размашистыми ударами, в его технике много небрежных движений, а потому такому контрударнику как Иззи будет легко сделать шаг назад и ударить навстречу правой или левой рукой. Примерно то же он делал с Уиттакером. А Роберт Уиттакер, пожалуй, побыстрее Косты будет.

Единственное, что есть у Пауло Косты - это его стойкость. Его очень трудно нокаутировать. Но думаю, что после первого раунда, если Иззи удастся замедлить Косту, а потом он будет разбирать его своими контратаками. Так что я выбираю Адесанью в этом бою".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 17.09.2020 в 20:54

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое