Легендарный мастер айкидо и всемирно известный актер Стивен Сигал высоко оценил выступление чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова в поединке против звезды ММА Конора МакГрегора, а также не стал осуждать знаменитый прыжок "Орла" из клетки на спарринг-партнера ирландца Диллона Дэниса.

По мнению Сигала, когда какой-то человек совершенно безосновательно оскорбляет твою религию, семью и страну, можно забыть о всех нормах поведения и закрыть рот своему обидчику любой ценой.

"Я думаю, что Хабиб превзошел Конора во всем. Даже в стойке Нурмагомедов смотрелся предпочтительнее. Его борьба была значительно лучше, так что он просто был сильнее по всем статьям. Мне кажется, Хабиб действительно доминировал над Конором, и выиграл бой честно и справедливо. Осуждаю ли я Нурмагомедова за то, что он сделал после окончания поединка? Нет. Даже как дипломат, я скажу нет. Если вы оскорбляете чью-то семью, его жену, детей, мать, отца, страну и религию, все ставки отменены. Я бы сделал то же самое", - заявил Сигал.

Напомним, что за неспортивное поведение на турнире UFC 229 в Лас-Вегасе Хабиб Нурмагомедов отстранен от боев на девять месяцев и оштрафован на $500 000. Впрочем, "Орел" может сократить срок дисквалификации до полугода, но для этого россиянину нужно принять участие в социальной программе по борьбе с хулиганством.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 01.02.2019 в 09:25

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое