Завершился вечер бокса от промоутера Эла Хэймона и телеканала Showtime на арене Mohegan Sun в городе Анкасвилл, штат Коннектикут, США.

В главном бою чемпион мира по версии WBO во втором легчайшем весе (до 55.3 кг), 26-летний американец Анджело Лео (20-0-0, 9 KO), сошелся с обязательным претендентом, 26-летним соотечественником Стивеном Фултоном (18-0-0, 8 KO).

Бойцы без разведки вступили в бой, но из-за сумбура и возни было трудно понять, за кем остается инициатива. Ближе к концу раунда поединок начал принимать очертания - Лео привычно взял на себя роль агрессора, что несколько не смутило соперника, активно встречавшего его передней рукой.

К 4-му раунду преимущество Фултона, являвшегося фаворитом у букмекеров, начало становится осязаемым. Претендент без особых проблем оставался в инсайде, составляя чемпиону-слаггеру конкуренцию и там, и, в случае необходимости, уходил на дистанцию и набирал очки. Лео же стремился зацепиться плотным хуком за соперника, но тот весьма ловко смягчал удары движением головы.

В середине боя Лео все же вынудил ударами по корпусу Фултона остановиться и ввязаться в размен, сделав встречу более конкурентной, но в 9-ом раунде претендент, осознав свое не самое устойчивое положение, вновь ушел на дистанцию, где и провел остаток поединка.

Официальный счет судей: 119-109, 119-109 и 118-110. Фултон UD 12.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 24.01.2021 в 15:25

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое