Метаболит орального туринабола продолжает пульсировать в организме Джона Джонса перед его субботним поединком против Энтони Смита на UFC 235.

Сегодня Атлетическая комиссия штата Невада обнародовала результаты пяти допинг-тестов, в трёх из которых не было обнаружено каких-либо запрещённых субстанций, а две другие пробы показали положительный результат на наличие метаболита туринабола, который время от времени проявлялся в его системе с момента положительного теста на допинг в июле 2017.

Пробы от 14 и 15 февраля, которые были изучены в аккредитованной WADA лаборатории Sports Medicine and Research Laboratory, показали неблагоприятные результаты: в указанном порядке в экземплярах содержится 40 и 20 пикограмм на миллилитр (Заявление NSAC и результаты допинг-тестирования можно посмотреть здесь).

По-прежнему ожидаются результаты пробы, взятой USADA на экспертизу 23 февраля. NSAC приказала ускорить процесс анализа допинг-проб Джонса и дала спортсмену разрешение на выступление в стенах T-Mobile в эту субботу.

Как и в предыдущие разы, где были обнаружены следы туринабола в организме Джонса, санкций в отношении спортсмена не последует, поскольку считается, что содержащиеся в организме метаболиты являются остаточными после допинг-тестирования в 2017 году, которое привело к отстранению на 15 месяцев.

В опубликованном заявлении NSAC, президент Sports Medicine and Research Laboratory подтвердил, что «отсутствуют какие-либо научные или медицинские доказательства, что атлет мог бы обладать нечестным преимуществом перед или непосредственно во время поединка".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 01.03.2019 в 02:46

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое