Как сообщает сайт BoxingScene.com, абсолютный чемпион мира во втором легчайшем весе Наоя Иноуэ близок к окончательному согласованию боя с обязательным претендентом на титул WBC Луисом Нери.

По данным издания, поединок запланирован на 6 мая. Бой должен состояться на знаменитой арене Tokyo Dome в японском Токио, которая до этого принимала всего два боксерских ивента. Оба возглавляли бои Майка Тайсона. В частности, на Tokyo Dome состоялся его бой против Бастера Дагласа, в котором "Железный Майк" потерпел сенсационное поражение.

Как отмечает BoxingScene.com, Иноуэ и Нери давно договорились о поединке, однако возникла заминка с местом его проведения. Дело в том, что Боксерская комиссия Японии должна снять пожизненную дисквалификацию с Нери, которую тот получил еще в 2018 году после боя с Шинсуке Яманакой.

Иноуэ последний поединок провел в декабре, когда нокаутировал Марлона Тапалеса в десятом раунде и завоевал титул абсолютного чемпиона мира. Японский боксер собирается провести в 2024 году сразу три боя.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 24.01.2024 в 20:40

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое