В прошлом году самый сильный промоушен планеты по смешанным единоборствам заработал солидную для себя сумму в размере 600-ти миллионов долларов. К слову, один из основателей UFC Лоренцо Фертитта еще в 2015 году предсказывал о том, что организации удастся добиться такого дохода через несколько лет. Данные цифры подтверждаются международными рейтинговыми агентствами, в том числе Moody's Investor Services и Global Rating Report. Однако, если брать во внимание предыдущий 2017 год, то можно увидеть, что организация не досчиталась 100 миллионов.

В 2018 году большую часть прибыли UFC гарантировал суперпоединок небитого чемпиона легкого веса Хабиба Нурмагомедова и экс-чемпиона в двух весовых категориях Конора МакГрегора, который сумел продать более 2-х миллионов платных трансляций. Из-за чего становится очевидным, почему промоушен так страстно желает их реванша.

Если же заглядывать в будущее, то невзирая на снизившийся доход, все выглядит довольно безоблачным для UFC. Это сильно способствует заключенное партнерское соглашение с популярным кабельным спортивным каналом ESPN, который имеет более широкую аудиторию.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 16.05.2019 в 17:15

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое