На Workpoint Studio в таиландском Банг Пхуне завершилось боксерское шоу, главным событием которого стал 10-раундовый поединок во втором легчайшем весе между местными звездами Срисакетом Сор Рунгвисаи (47-5-1, 41 KO) и Амнатом Руенроенгом (20-3, 6 KO).

Рунгвисаи сразу принялся работать первым номером. Его 40-летний соперник отвечал джебом и пытался побольше маневрировать. В первом раунде Руенроенгу удавалось неплохо действовать на опережение, но уже во второй трехминутке Рунгвисаи нарастил темп. Правда, он был слишком заряжен на один удар, из-за чего Руенроенг смотрелся на его фоне вполне достойно.

В третьем раунде Срисакет еще и получил рассечение возле левого глаза вследствие столкновения головами. Во второй половине Руенроенг предсказуемо начал уставать и терять скорость. Рунгвисаи, напротив, активизировался, но оппонент без особого труда выдерживал его удары.

В восьмом раунде боксеры устроили яркий размен, который, по всей видимости, отнял у Руенроенга остаток сил. В последние шесть минут он ушел в глухую оборону и просто пытался достоять до конца. Судьи отдали победу Рунгвисаи, но при этом Срисакет выглядел довольно неубедительно.

Результат боя: Срисакет Сор Рунгвисаи победил Амната Руенроенга единогласным решением судей (97-94, 96-93 и 99-91)

Видео боя Срисакет Сор Рунгвисаи - Амнат Руенроенг

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 01.08.2020 в 13:37

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое