Чемпион мира по версии IBF в полусреднем весе американец Эррол Спенс - младший следующий бой проведет против своего соотечественника Майки Гарсии, который является обладателем титула WBC в легком весе.

Многие считают, ключевым моментов в этом противостоянии станет то, что Гарсия поднимается на две весовые категории, и Спенс будет намного крупнее своего оппонента. Эррол не согласен с подобным убеждением, так как в истории есть много примеров, когда бойцы проигрывали в подобных ситуациях.

«Я не смотрю на это с такой точки зрения. Если я больше, то это еще не значит, что являюсь фаворитом. В первую очередь обращаю внимание на навыки, талант и боксерское IQ, каждый боксер этим должен владеть. Есть много парней, которые проигрывали меньшим, так как думали, что их размер сыграет ключевую роль. К примеру, Мейвезер неоднократно побеждал парней, которые были крупнее него. Так что я не имею права проиграть из-за недооценки соперника. Я полностью сосредоточен на его навыках, боксерском IQ и просто постараюсь использовать все свои возможности для победы», - поделился Спенс.

Напомним, что поединок между Майки Гарсией и Эрролом Спенсом состоится 16-го марта в Арлингтоне, США на арене «AT&T Stadium».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 05.03.2019 в 20:13

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое