Более десяти лет назад ирландский полусредневес Дин Бирн тренировался в знаменитом зале Фредди Роуча Wild Card Boxing Club, расположенном в Лос-Анджелесе. Легендарный специалист не раз использовал Бирна как ключевого спарринг-партнера во время подготовки Мэнни Пакьяо к его самым важным поединкам, проходившим на pay-per-view.

В частности Бирн спарринговал с филиппинцем в преддверии трех поединков с Хуаном Мануэлем Маркесом и схватки с Оскаром Де Ла Хойей.

Во время пребывания Бирна в Wild Card Роуч начал тренировать британца Амира Хана, который пришел под крыло титулованного специалиста, чтобы возродить карьеру после своего разгромного поражения от Брейдиса Прескотта.

Роуч частенько ставил Пакьяо и Хана вместе, когда у обоих совпадали по срокам бои, и в многочисленных интервью Фредди не раз заявлял, что Мэнни довольно часто "ронял" Хана, и даже отправлял в нокаут во время одного из спаррингов.

Бирн признается, что не присутствовал при этом лично, но другие бойцы из зала, которым довелось видеть это своими глазами, рассказывали ему, что Пакьяо действительно однажды брутально нокаутировал Хана.

"Сам я это не видел", - сказал Бирн в интервью Sky Sports. - "Хан отхватывал огромное количество раз, и каждый в зале об этом знал. Я слышал истории, как однажды он упал без сознания. Мне реально об этом рассказывали.

У Хана вот такая челюсть... Он отличный боец, замечательный атлет и супер боксер, а его скорость ударов просто несравнима. Но его подбородок? У него не самая крепкая челюсть. И ты ведь не можешь нарастить мышцы на свой подбородок. Фредди хотел, чтобы Хан работал на челноке - входил и тут же выходил с ближней дистанции. Однако Хан подолгу задерживался в ближнем бою, чтобы порадовать толпу, после чего начинал плясать на ногах, когда получал в челюсть".

В 2012 году Хан ушел от Фредди Роуча, а спустя некоторое время при каждой возможности бросал Пакьяо вызов. Бирн, который спарринговал с обоими боксерами, сохраняет уверенность, что если бы их поединок когда-нибудь состоялся, то Пакьяо без труда финишировал бы Хана.

"Пакьяо нокаутировал бы его в прошлом, в настоящем и в будущем. Пакьяо смог бы его нокаутировать когда-угодно", - сказал Бирн.

"Хан гораздо быстрее Пакьяо. Но мощь, которой владеет Пакьяо... У Хана нет ничего близко такого. Когда Пакьяо бьет тебя, ты это чувствуешь".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 23.06.2020 в 16:42

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое