На 22 октября намечены промоутерские торги по их поединку.

Обозреватель портала Boxingnewsresults.com Уильям Уоллес (William Wallace) в своей заметке назвал причину, по которой команде американского боксера Дэниэла Джейкобса выгодно сорвать переговоры по бою с казахстанцем Геннадием Головкиным.

Напомним, в сентябре Всемирная боксерская ассоциация (WBA) обязала Головкина (36-0, 33 КО), являющегося чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе, в течение 30 дней договориться о бое с Джейкобсом (32-1, 29 КО), владеющим поясом "регулярного" чемпиона WBA в среднем весе.

Позже команда Джейкобса потребовала увеличить их долю в прибыли от боя с 25 до 40 процентов. Однако WBA отклонила их апелляцию, приняв сторону Головкина, который как "супер" чемпион организации получит 75 процентов. Экс-чемпион мира в четырех весовых категориях легендарный мексиканец Хуан Мануэль Маркес назвал эти цифрынесправедливыми по отношению к Джейкобсу.

"Промоутер Головкина Том Леффлер попросил выставить бой на торги неделю назад, после того как понял, что стороны не смогут договориться. Вместо этого WBA продлила переговоры до 22 октября.

У команды Джейкобса есть несколько причин не соглашаться на переговоры. Позволив пройти промоутерским торгам, они не увеличат свой "кошелек", однако если они и Showtime выиграют их, то есть шанс, что это может вынудить Головкина освободить титул WBA, потому что в этом случае он не сможет драться на Showtime.

Головкин находится на контракте с HBO, поэтому вряд ли он получит разрешение от телеканала на то, чтобы драться на Showtime. Если Головкин отдаст свой титул, то Джейкобс будет драться с Альфонсо Бланко за пояс "супер" чемпиона WBA, от которого Головкин только отказался. Это самый ужасный способ, чтобы завоевать титул, который предлагает WBA, но я думаю, Джейкобс не будет сильно возражать, потому что он хочет обеспечить себе как можно больший гонорар за бой с Головкиным или стать претендентом на поединок с Саулем "Канело" Альваресом.

Если Джейкобс подерется с Головкиным прямо сейчас при разделении гонораров в соотношении 75/25 или 70/30, то это не очень много денег. Джейкобс может сделать больше в бою с "Канело" или с победителем того же поединка Головкин - Альварес, если последние встретятся друг с другом в следующем году.

Если Джейкобс будет единственным обладателем титула WBA, то у него будет козырь в возможном бою с "Канело" или Головкиным. Это именно то, что сейчас происходит с Джейкобсом. Он не собирается вести переговоры с Головкиным, потому ему выгодно, чтобы его представители выиграли промоутерские торги", - написал автор.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил The Truth 18.10.2016 в 22:38

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое