Пока все внимание в супертяжелом весе приковано к мегафайту между Деонтеем Уайлдером и Тайсоном Фьюри, в "королевском" дивизионе намечается еще одно интересное противостояние. Как утверждает портал Boxingnews24.com со ссылкой на ESPN MX, экс-чемпион мира Энди Руис может сразиться с бывшим двукратным претендентом на титул Луисом Ортисом.

По данным СМИ, команды боксеров ведут переговоры. Если им удастся договориться, то поединок может состояться в середине 2020 года. При этом победитель в теории может заполучить титульный бой за пояс WBC.

Правда, для реализации такого сценария необходимо, чтобы действующий чемпион Уайлдер защитил титул в реванше с Фьюри. Дело в том, что Ортис и Руис, как и "Бронзовый бомбардировщик", сотрудничают с промоутерской компанией Premier Boxing Champions. Разумеется, победитель их противостояния сможет без особого труда договориться о поединке с Уайлдером.

Напомним, что Энди Руис в последнем бою проиграл в реванше Энтони Джошуа, потеряв чемпионские титулы WBA, WBO и IBF. Недавно мексиканец пообещал в ближайшее время объявить имя следующего соперника.

Что касается Ортиса, то он в ноябре прошлого года провел рематч с Деонтеем Уайлдером, уступив нокаутом в седьмом раунде.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 20.02.2020 в 09:10

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое