Известный журналист Ариэль Хельвани сообщил, что согласно информации из достоверных источников, между промоушенами ONE Championship и UFC готовится беспрецедентная сделка. Бывший чемпион UFC в наилегчайшем весе Деметриус Джонсон перейдет из сильнейшей лиги мира под знамена азиатского промоушена, но только при условии, что руководство ONE Chanpionship "отпустит" в UFC своего чемпиона в полусреднем весе Бена Аскрена.

Обмен бойцами совершается на таких условиях ввиду того, что у Джонсона и Аскрена есть действующие контракты с UFC и ONE Championship, согласно которым, они обязаны провести еще несколько боев.

Напомним, что будучи чемпионом, Джонсон неоднократно вступал в открытые конфронтации с руководством UFC, требуя к своей персоне больше внимания и повышения гонораров, а президент организации Дана Уайт, в свою очередь, упрекал "Могучего Мышонка" в нежелании принимать бои с представителями легчайшего дивизиона.

Аскрен же всегда с почтением относился к своим покровителям из ONE Championship, а те отвечали ему взаимностью. Однако, ни для кого не секрет, что американец постоянно мечтал получить возможность выступать в UFC, в чем ему отказал все тот же Дана Уайт. По словам президента UFC, манера ведения боя у Бена чрезвычайно скучна, поэтому ему не место в крупнейшем промоушене планеты.

Теперь, когда Джонсон утратил статус первого и единственного чемпиона в наилегчайшем весе, Дана Уайт может со спокойной душой "отпустить" его вслед за другим бывшим чемпионом организации Эдди Альваресом, а фанаты ММА наконец получат возможность увидеть Аскрена в клетке с сильнейшими бойцами мира.

Пока нет информации о том, что о происходящем думают сами бойцы, но если информация Хельвани верна, в будущем нас ожидает череда интереснейших поединков.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 25.10.2018 в 00:52

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое