Джонатон Бэнкс, тренер бывшего объединенного чемпиона мира в среднем весе Геннадия Головкина, считает, что казахстанскому ветерану рано уходить на пенсию.

"Я могу точно сказать только одно: я не разговаривал с Геннадием. Я тренирую его, у нас очень простая сделка. Что касается завершения карьеры или паузы, я не думаю, что ему это нужно. Я не вижу у него никаких психологических шрамов, с которыми я имел дело, работая с другими бойцами. Когда у твоего бойца есть психологический шрам, это один из худших шрамов. Тебе необходимо восстановить его настрой - кирпичик за кирпичиком, шаг за шагом. Если посмотреть на карьеру Головкина, то у него нет никаких психологических шрамов.

Это не точка зрения фаната или тренера. Если я не думаю, что боец готов ментально, я не позволяю ему драться. Когда Сесилия Брекхус хотела драться с Джессикой Маккаскилл, я сказал "нет", потому что не думал, что она готова психологически. Но у Геннадия никогда не было такой проблемы. Возможно, он возвращается после не самого лучшего своего выступления, но я не вижу у него психологических шрамов. Он очень сосредоточен", - сказал Бэнкс в интервью ProBox TV.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 13.05.2023 в 13:06

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое