Завершился вечер бокса от PBC в Лас-Вегасе.

В главном бою чемпион мира по версии WBC во втором легчайшем весе (до 55.3 кг), 24-летний американец Брэндон Фигероа (22-0-1, 17 KO) бросил вызов обладателю титула WBO, 27-летнему соотечественнику Стивену Фултону (19-0-0, 8 KO).

Бойцы со старта приступили к выполнению своих домашних заданий. Правша Фултон «ушел» на заднюю ногу в попытке вытянуть соперника на удар, а левша Фигероа привычно постарался сблизиться и завозить визави на ближней дистанции.

В 3-ем раунде Фултон, довольно быстро понявший, что не может оторваться от Фигероа, оттолкал его в центр ринга, что поставило его в более выгодную позицию, однако, несмотря на это, он продолжал частенько застаиваться у канатов, тем самым давая сопернику разряжаться.

В 6-ом раунде Фигероа устроил Фултону настоящую бомбардировку, забросав его ударами и дав понять, что соперник находится на его территории. Фултон пытался остановить его акцентированным ударом, но его статистика говорила сама за себя - Фигероа продолжал наступать.

В 8-ом раунде Фултон смог сместить акцент на прямые удары, что немедленно принесло свои плоды - Фигероа не мог прорваться на рабочую дистанцию.

10-ый раунд ознаменовался затяжным разменом в центре ринга, по окончанию которого Фигероа зацепил соперника акцентированным прямым и отбросил к канатам, вырвав отрезок.

В 11-ом раунде Фултон включил ноги, мгновенно усложнив сопернику задачу и перестреляв его. Фигероа же сбавил обороты, на что указывали непозволительно большие паузы перед его атаками. Концовка прошла в равной борьбе.

Официальный счет судей: 114-114, 116-112 и 116-112. Фултон MD 12.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 28.11.2021 в 08:23

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое