Обозреватель Boxingnews24.com Скотт Гилфойд в очередном материале прокомментировал последние события относительно подписания контрактов на бой Геннадия Головкина и Криса Юбэнка-младшего.

Напомним, что накануне Геннадий разместил в своем твиттере следующую запись: «С нашей стороны всё согласовано, теперь мы ждём Юбенка, который неожиданно потерял ручку...».

Юбэнк, в свою очередь, заверил любителей бокса в обратном: «Моя ручка в руке готова, и ждет, чтобы подписать, как только получу контракт. Вы не беспокойтесь об этом».

По мнению Гилфойда, в случае, если британец все же откажется ставить свою подпись на заветном документе, лучшим вариантом для Геннадия станет поединок со вторым номером рейтинга IBF Туреано Джонсоном.

«Юбэнк-младший говорит так, будто он готов подписать контракт. Посмотрим, серьезен ли он в своих намерениях. Если он не поставит подпись, то можно предположить, что он и не собирался этого делать. Сейчас они должны решить, по вкусу ли им этот контракт или нет. Юбэнк не может запрашивать слишком много, так как он в этом сравнении является "стороной Б". Головкин - это тот, кто является мультититульным чемпионом мира. Тот, кто был чемпионом мира последние шесть лет. Тот, который нокаутировал каждого из своих оппонентов за прошлые 8 лет.

Если Юбэнк не подпишет контракт, то промоутер Головкина, Том Леффлер пойдет дальше искать замену Юбэнку на сентябрьский поединок GGG. Если он сможет заполучить такого таланта, как Туреано Джонсон, то для Головкина это будет даже лучше, чем бой с Юбэнком. На мой взгляд, Джонсон невероятно талантлив, и он - второй лучший боец категории на данный момент. Я думаю, он безо всяких проблем побил бы Дэниэла Джейкобса, Питера Куиллина, Юбэнка-младшего и Билли Джо Сондерса. Сможет ли он добиться поединков со всеми эти парнями - совершенно другое дело.

Головкин желает оставаться занятым и драться как можно чаще. Помимо сентября, он хочет также выйти на ринг в декабре. Что касается Сауля "Канело" Альвареса, то это бой, который мог бы иметь место в 2017, а еще вероятнее, в 2018. Если Головкин будет смотреться сенсационно в 2017, возможно Канело и его промоутеры из Golden Boy отодвинут бой до 2018. Если GGG будет хорош и в 2018, то они могут перенести его на 2019. Я думаю, такой бой может продолжать откладываться на будущее, пока все это не станет шуткой», - написал автор.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Kane 08.07.2016 в 12:54

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое