На 65-м году жизни скончался легендарный калифорнийский панчер, один из наиболее зрелищных и бесстрашных боксёров в истории кулачного спорта, обладавший званием чемпиона мира в полулёгком и втором полулёгком весах Бобби «Школьник» Чакон (59-7-1, 47 КО). Об этом у себя в Twitter сообщил президент WBC Маурисио Сулейман.

В настоящее время подробности печальной новости не сообщаются - ни как умер один из наиболее известных суперполулегковесов в истории бокса, ни где это произошло.

В 1982 году Бобби завоевал звание «лучшего вернувшегося в бокс» спортсмена от журнала The Ring. В том же году (и следующем также) он принимал участие в «боях года» - в четвёртом поединке с Рафаэлем Лимоном и во втором - против Корнелиуса Боза-Эдвардса.

За время, проведённое в ринге, Чакон боксировал с целой плеядой звёзд и просто классных бойцов своего времени - от Чучо Кастильо, Рубена Оливареса, Дэнни Лопеса, Альфредо Маркано и Артуро Фриаса до Алексиса Аргуэйо, Рэя Мансини и Фредди Роуча.

Агрессивная и открытая манера боксирования не прошла бесследно: ближе к концу карьеры у Бобби уже была не слишком членораздельная речь, и в 1988 году он закончил карьеру. Спустя несколько лет бывший чемпион совсем обнищал, собирая на улицах бутылки. Позднее о нём заботились в калифорнийских медучреждениях.

74b4ac40bb6243297f048579c59ddd38.jpg

В 2005 года Чакон стал лауреатом Зала боксёрской славы.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Rock 08.09.2016 в 06:27

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое