Главной темой сегодняшнего дня в мировом боксе является срыв переговоров о поединке за звание абсолютного чемпиона супертяжелого веса между украинцем Александром Усиком (20-0, 13 КОs), которому принадлежат титулы WBA/IBF/WBO, и британцем Тайсоном Фьюри (33-0-1, 24 КОs), владеющим поясом WBC.

Несмотря на тот факт, что Усик согласился на 30 процентов от общего куша, многие считали, что ему все равно светит солидная сумма, но, как выяснилось, это не так.

"Я почти с каждого утюга слышу, что за бой с Фьюри Усик получил бы самый крупный гонорар в карьере - но это неправда. Деньги, которые Усик должен был заработать в этом поединке, вероятно, в три раза меньше, чем он заработал за свое последнее выступление".

"Так что это определенно не самые большие деньги для Усика. Он принял разделение призового фонда 70 на 30, потому что хотел быть частью поединка за абсолютное чемпионство в хэвивейте. Ему хотелось, чтобы этот бой увидел мир, и особенно его родина, Украина, для которой он является источником вдохновения и надежд", - сказал Красюк в интервью Seconds Out.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 23.03.2023 в 00:59

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое