Скандал, который произошел между Тони Фергюсоном и Фабрисио Вердумом закончился перебранкой между Марком Хантом и Фабрисио Вердумом. Итак, все по порядку.

В преддверии боя 7 октября в Лас-Вегасе (США) турнира UFC 216, на котором сразятся Кевин Ли и Тони Фергюсон, состоялась пресс-конференция бойцов. Конфликт разгорелся после того, как Фергюсон, отвечавший на вопросы журналистов, попросил Вердума, сидящего рядом, помолчать, пока он отвечает на заданный ему вопрос.

ferguson_and_werdum

«Остановись, я говорю, брат», - сказал Фергюсон, обращаясь к Вердуму.

После этого бойцы начали выяснять отношения сразу на трех языках, английском, испанском и португальском, причем Вердум в основном пользовался нецензурной лексикой, несколько раз назвав Фергюсона 'maricon' (пи..рас).

«Когда я говорю, ты должен закрыть рот», - заявил Фергюсон.

«Сам заткнись, чертов maricon», - ответил бразилец. «Не смей так со мной говорить. Со мной это не прокатит. Ты можешь говорить так в своем дивизионе, но не смей обращаться ко мне в таком тоне, maricon».

Позже Фабрисио Вердум объяснил причину конфликта с Тони Фергюсоном.

«Когда я сегодня поздоровался с ним, я почувствовал его негативную энергию. Он сказал, что это из-за моего менеджера Али Абдель-Азиза? Так я же другой человек с другими взглядами, мы разные люди. Я все понимаю: он напряжен и сосредоточен на поединке во главе турнира, у него сгонка веса. Это я понимаю. Но уже на самой встрече он сказал мне на испанском: «Заткнись». Я ему ответил много чего на испанском, португальском и все вперемежку. Я только что завершил тренировки и прибыл сюда с хорошим настроением, а он все испортил. Я буквально чувствовал его негативную энергию, сидя рядом с ним. Он мне кое-что сказал, я ему ответил. Что мне, сидеть сложа руки, раз я тяжеловес, а он легковес? Он испортил мне настроение».

22164021_1513586528727824_448609052_o_(1)

Тяжеловес Марк Хант, который неоднократно отзывался в сторону экс-чемпиона UFC Фабрисио Вердума, так прокомментировал ситуацию.

«Посмотрите на эту курицу - Фабрисио Вердума. Прекрати прятаться от меня, ты - трус», - написал Марк Хант в своем Facebook.

79c52a68ceba38f66ede8bd8d5040eaf

Отметим, после того Марк Хант проиграл Фабрисио Вердуму на турнире UFC 180, боец неоднократно пытался провести реванш.

По словам Ханта, «проба» Фабрисио Вердума на трусость дала положительный результат. «Супер Самоан» хотел получить матч-реванш с Вердумом, но тот, по словам Марка, всячески избегал его. Вердум в своем следующем поединке встретится с Льюисом, которого Хант в своем последнем бою финишировал в четвертом раунде.

«На бой 19 ноября в Сиднее мы пытались получить кого-то из топ-5, но все были заняты. Мы предложили бой Вердуму для турнира в Японии или в Сиднее, но он был занят своим маникюром, поэтому это будет вечеринка с Тыбурой. Думаю, если ты не готов к драке, ты показал свое настоящее куриное дерьмо, Вердум. Есть две вещи, которые я ненавижу в бойцах - это читеров и грязных трусливых собак», - написал Хант в своем Инстаграм.

За последние три боя Вердум проиграл Стипе Миочичу и Алистару Овериму, победив при этом Трэвиса Брауна. Серия бразильца из шести побед подряд закончилась на Кейне Веласкезе, которого он победил сабмишеном и стал чемпионом тяжелого веса в 2015-м году.

Отметим, что у Ханта также назначен поединок с поляком Марчином Тыбурой на сиднейский турнир UFC Fight Night 121, 19 ноября.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Оксана Тесленко 30.09.2017 в 04:58

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое