Первый номер тяжелого веса UFC Сирил Ган объяснил свое решение провести болевой прием на ногу (лег-лок) в финальном раунде титульного поединка с Фрэнсисом Нганну.

Напомним, в прошлом месяце Ган уступил действующему чемпиону UFC Нганну единогласным решением судей.

"Я сделал это, поскольку был претендентом. Когда ты хочешь быть чемпионом, ты должен победить этого самого чемпиона", - сказал Ган в беседе с Ариэлем Хельвани на шоу The MMA Hour. - "Когда же поединок настолько близкий, как наш, ты не можешь быть уверен в своей победе. Поэтому мы с моим тренером решили, что нам нужно заканчивать бой досрочно. Вот почему я провел этот тейкдаун. У меня все отлично получилось, но потом я выбрал пойти на скручивание пятки и, к сожалению, допустил некоторые ошибки в моей технике.

Я не жалею об этом, ведь был по-настоящему уверен. Я могу провести этот прием с любым в своем зале, и не важно, какой у него уровень борьбы или бразильского джиу-джитсу - я все равно это сделаю. Мне комфортно с этой техникой, и именно поэтому я решился на этот сабмишн, ведь знал, что был в хорошей позиции для его проведения. Я был уверен, что смогу оформить финиш.

Вот почему я ни о чем не жалею. Я был слегка уставшим, из-за чего сделал не совсем то, что требовалось. Но все в порядке, ведь я был на волосок от победы".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 18.02.2022 в 08:03

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое