Известный американский полусредневес Шон Портер высоко оценил выступление 23-летнего Теофимо Лопеса, который на минувших выходных победил Василия Ломаченко, завоевав три пояса чемпиона мира и звание абсолютного чемпиона в лёгком весе.

«Что я увидел? Во-первых, у Лопеса очень высокий боксёрский IQ. Я считаю, множество боксёров не понимают, что это по-настоящему значит. Когда Теофимо атаковал, он знал, чего этим хочет добиться. Плюс, в это время он думал о защите. Когда Лопес защищался от ударов, он наносил очень быстрые контрпанчи. Некоторые его апперкоты не достигли цели, но всё равно они были очень быстрыми и акцентированными. Также он контратаковал справа».

«Теофимо выступил просто отлично. Я считаю, что Лопес полностью посвятил себя боксу, посвятил себя тому, чтобы стать лучше. Он поставил себе цель стать абсолютным чемпионом, которым он теперь и является. Он был сосредоточен на всех своих целях и сегодня вечером это проявилось. Я горд за Теофимо, просто хотя бы из-за того, чего ему удалось достигнуть. Хоть я встречался с ним всего лишь один раз и по-настоящему его не знаю, я всё равно горд им».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 20.10.2020 в 14:57

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое