Завершивший свою карьеру бывший чемпион мира Шон Портер считает, что со временем спортсмены все больше и больше полагаются на свой опыт, меньше слушая тренера и чаще позволяя себе отдыхать. По словам Портера, для того, чтобы Кит Турман обрёл прежние кондиции, ему нужно иметь человека у себя в команде, который постоянно бы напоминал ему о важности множества разных упражнений и заставлял его тренироваться изо всех сил.

«Я думаю, Кита Турмана отделяет от чемпионского боя лишь один поединок. Полагаю, что он не отрабатывал некоторые вещи на тренировках. Ему нужно вернуться к стилю старой школы. Тренировки такого типа вернули бы нам прежнего кита Турмана».

«Я всё это знаю своего личного опыта. Каждый человек, необязательно даже боец, приходит в такую точку, где он думает, что знает всё и что никто не научит его ничему новому. Как спортсмены мы все достигаем такой точки. Мы много проходим через тренировочные лагеря и точно знаем, что нужно для того, чтобы подготовиться к большим боям. Зачастую мы не делаем упражнения, которые выполняли в прошлом. Я считаю, что Кит обязательно должен иметь психологически сильного тренера в своём углу, который мог бы заставить его делать то, что нужно».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 10.02.2022 в 13:09

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое