Бывший чемпион мира в полусреднем весе Шон Портер в рамках своего подкаста порассуждал о возможном поединке Йордениса Угаса и Эррола Спенса.

"Да, я всё-таки считаю, что Эррол пройдёт Угаса. У Йордениса проблема с работой ног: он как встал плотно, так и стоит, рубится. Это не лучший план на бой против Эррола. Мы со Спенсом могли устроить обмен ударами, но я смещался, разрывал дистанцию, закручивал, делал подставки, и я просто не думаю, что Угас сможет этому научиться за несколько недель, вот так на лету преобразиться не получится.

Нет, у него есть сильная сторона - это его удар. Он плотно бьёт и умеет работать по туловищу. Вот если будет получаться сбивать дыхание Эрролу, то шанс будет, но все понимают - придётся самому подставить свою голову, чтобы добраться до корпуса. Когда Йорденис поднимает руки, то там тяжело пробить защиту, но всё равно он для Эррола слишком медленный. Для него самый успешный вариант - это добраться до туловища. Как один из вариантов, можно начинать прямыми издалека по нижнему этажу, а дальше уже пытаться подходить на ближнюю дистанцию и пробовать боковые. Хочу ещё сказать, что давно не было боксёров, которые так жёстко могли бы бить по корпусу. Угас действительно опасен в этом аспекте, но есть одна загвоздка - он успешен в этом только с ребятами, которые стоят на месте и позволяют это делать ему. Я сомневаюсь, что Эррол будет просто так стоять.


Когда мы с отцом изучали бои Йордениса, отец отметил: "Как только он сближается, то начинает бомбардировку по корпусу, а затем отталкивает. Тебе нужно постоянно смещаться, закручивать и не давать ему отталкивать тебя". Угас любит толкаться, использовать свою физическую силу, и для этого ему нужно сблизиться. Эрролу главное не лениться в ринге, не застаиваться, не давать бить, потому что как только Угас подходит на ближнюю - он взрывается. В общем, Угас должен использовать свою физику, не давать отдыха Эрролу, и для этого ему нужно будет рисковать".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 03.04.2021 в 09:20

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое