Двукратный чемпион полусреднего веса (до 66.7 кг), американец Шон Портер поделился своими мыслями о досрочной остановке в своем поединке с соотечественником Теренсом Кроуфордом, который состоялся на минувших выходных в Лас-Вегасе.

«Он попал по мне, и мои руки не были у головы. Однако самое важное, что произошло - я потерял самообладание.

В боксе многие вещи происходят не на виду. Для людей и судей мы всегда должны оставаться супергероями, но в тот момент я подумал: «Я пропустил удар, я пропустил удар, я пропустил удар…» И я не был настолько потрясенным, как в бою со Спенсом, и я повернулся в свой угол, чтобы дать отцу понять, что я в порядке, но на тот момент уже потерял самообладание.

Помню, как говорил своей жене о том, что когда ты пропускаешь чистый удар и падаешь, то ты обязан взять паузу. Однако в таком случае ты отдашь раунд. Да, я и так его отдал, но если я попытаюсь отдохнуть, то тем самым только придам сил своему сопернику, который забудет об усталости, выброшенных ударах и попытается прикончить меня. И я не хотел давать такую возможность ни Теренсу, ни судьям.

Я пошел на него, но потерял самообладание, из-за чего не поднял руки и перестал двигать головой. Произошло то, что вполне возможно на элитном уровне. И я упал опять. Когда я бил по канвасу, то говорил себе: «Ты ведь понимал, что делаешь». И мой отец сделал то, что сделал. Шон Портер никогда не был бойцом, который пропускает подряд столько ударов, сколько он пропустил в бою с Теренсом Кроуфордом. И отец понимал, кто стоит напротив нас. Теренс настоящий снайпер, и он не собирался останавливаться», - сказал Портер.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 22.11.2021 в 23:50

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое