Американский боец смешанных единоборств Шон О'Мэлли в одном из последних интервью обсудил уровень смертности в боксе и в ММА.

По словам Шона, одно время он тренировался как профессиональный боксер, поэтому компетентен в этом вопросе. О'Мэлли считает, что бокс является более жестким и травмоопасным видом спорта из-за того, как бойцы готовятся к поединкам.

«Некоторое время назад у меня был профессиональный боксерский бой. Я ходил в зал, где готовились к своим поединкам профессиональные боксеры. Парни спаррингуют в понедельник, среду и пятница, три раза в неделю, это тяжело. Я думаю, что большую часть урона они принимают именно в спаррингах. Парни идут в ринг, падают, поднимаются, дерутся и снова падают.

Они выкладываются в спаррингах, и идет большое накопление ударов по голове. На это все тяжело смотреть», - сказал О'Мэлли.

Напомним, что Шон последний бой провел 22-го октября на Etihad Arena в Абу-Даби в рамках турнира UFC 280 и победил раздельным решением судей бывшего чемпиона UFC в легчайшем весе россиянина Петра Яна.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 01.12.2022 в 08:09

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое