35-летний бывший полутяжеловес UFC Шон О'Коннелл покинул сильнейшую лигу мира с невзрачным рекордом 2-5 внутри октагона, после чего показалось, что его карьера близится к бесславному концу. Однако, Шон сумел собраться и сделать последний рывок, выиграв гран-при PFL и став счастливым обладателем $1млн.

После победы над Винни Магальяешем в финале турнира, О'Коннелл объявил о завершении карьеры, оставив послание молодым бойцам, которые только начинают свой путь в профессиональном ММА.

"Ни за кем не повторяйте. Не пытайтесь быть кем-то другим. Не играйте в игру, в которую, казалось бы, вы должны играть. Будьте собой и рвите задницу на тренировках. В действительности, это единственное, что приведет вас к успеху. В этом спорте нужно быть бесстрашным и пахать изо всех сил. Оставайтесь собой, работайте больше, чем думаете, что вам по силам и никого не копируйте", - наставляет Шон.

"Я очень надеюсь, что великолепные, яркие бойцы пойдут в PFL, и их фанаты последуют за ними. UFC великолепен, они очень тепло меня приняли, но это не сравнится с отношением PFL. Они не предоставили мне тех возможностей, которые дала PFL, и другие бойцы испытают это на себе. Кое-кто прижился в UFC и там у них все отлично, это прекрасно, но должна быть здоровая конкуренция. Те же, кто ищут себе другое место для выступлений и хотят заработать денег, стать выдающимися бойцами, звездами - в Bellator, UFC или Rizin вас это не ждет. Может, пора присмотреться, что предлагает PFL? Ведь они очень и очень тепло относятся ко всем нам.

Они полностью изменили мою жизнь, и благодаря им все продолжится в том же духе. Они сделали много хорошего для всех нас, а не только для чемпионов. Они очень щедро заплатили всем, кто дошел до четвертьфиналов.

Опять же, я хочу, чтобы люди знали. Все жалуются, что бойцам недоплачивают? Чтож, тогда поддержите организации, которые платят по достоинству", - заключил американец.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 06.01.2019 в 23:57

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое