Популярный российский боец Александр Шлеменко поддерживает решение своего соотечественника Александра Емельяненко отметить поединок из-за падения с велосипеда, которой обернулось для него множественными ссадинами. Как утверждает "Шторм", готовится в таком состоянии просто невозможно, к тому же во время боя заживающие раны могут превратиться в кровавое месиво, что в итоге закончиться остановкой схватки со стороны рефери.

"У меня тоже бывали ссадины, я тоже падал - правда, не с велосипеда, а с мотоцикла. Главное - такие ссадины будут мешать полноценно готовиться. Как он будет стоять в парах? Плюс - потовыделение: может произойти загноение. Зачем ему рисковать? Представьте, что соперник разобьет ссадины. Будет месиво. Смысл тогда выступать? Кровь будет заливать глаза. Я знаю, что это такое: в лучшем случае будешь плохо видеть, в худшем - не будешь видеть вообще ничего. Это большой физический дискомфорт. А психологический дискомфорт - еще сильнее. Видишь во время боя, как капает кровь, и думаешь: "Что вообще происходит?". К счастью, тогда не моя кровь была. А случалось, что и моя. Тебя душат, и кровь из носа фонтаном бьет. Так мы устроены - если течет кровь, то это ненормально, сразу начинает срабатывать инстинкт самосохранения", - сказал Шлеменко.

Напомним, что 10 мая на турнире "Битва на Волге 12" в Самаре у Александра Емельяненко планировался поединок с бразильцем Луисом Энрике, однако его пришлось перенести на более поздний срок из-за падения с велосипеда.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 03.05.2019 в 16:42

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое