Шейн МакГиган, бывший тренер Даниэля Дюбуа, считает, что команда британца допустила большую ошибку, когда решили добиваться поединка с чемпионом мира по версиям WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе украинцем Александром Усиком.

«Если бы я управлял карьерой Даниэля, то на этом этапе карьеры он не дрался бы с Усиком. Ему 25 лет. Люди Дюбуа хотели, чтобы он принял его, нокаутировал соперника одним ударом и заработал кучу денег в поединке с Фьюри. Просто они контролируют Даниэля, но они не могут контролировать Усика.

Все это время мы понимали, в чем дело. Нужно правильно оценивать ситуацию. Дюбуа перенес операцию на колене. Он трижды побывал в нокдауне в последнем бою. Он смог тогда подняться и победить Лерену, но его уверенность надломилась.

Выезд в Польшу и выступление перед украинскими болельщиками никогда не играло в его пользу. На мой взгляд, это был не правильный ход. Они сделали ставку, которая не окупилась. Усик - особенный боец. Вся команда убеждала себя, что это правильно, но это не так.

Надеюсь, Даниэль сможет вернуться и извлечет из этого уроки. Посмотрим, как он справится с этим», - сказал тренер.

Напомним, что Александр Усик и Даниэль Дюбуа провели поединок 26-го августа на Tarczyński Arena в Вроцлаве, Польша. Украинец победил британца техническим нокаутом в девятом раунде.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 31.08.2023 в 06:04

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое