После того, как Макс Холлоуэй одержал доминирующую победу над Фрэнки Эдгаром на UFC 240 в июле, то тут же встал вполне логичный вопрос - кто же сможет побить "Благословенного" в полулегком весе?

Следующий претендент на титул гавайца Алекс Волкановски чрезвычайно уверен в своих силах, заявляя, что он даст Максу самый трудный бой в дивизионе. Однако рейтинговый полулегковес Шейн Бургос думает, что в грядущем поединке с австралийцем рефери вновь подымет руку Холлоуэя.

"Это отличный бой, очень интересный", - сказал Бургос в интервью The Body Lock. - "Я ставлю на победу Макса. Он очень большой, в то время как Волкановски не самый крупный парень в 145-фунтах. Мне кажется, что Макс будет способен держать его от себя подальше на дальней дистанции.

Очевидно, что Волкановски попытается сокращать расстояние. Но Холлоэй будет делать то, что делал в бою с Альдо, когда он постоянно подпирал его к сетке. Макс будет держать неспешный ритм, отбивать ему руки и финиширует ближе к концу схватки. Так что я выберу Макса. Однако Волкановски - крепкий боец, поэтому я думаю, что Макс одержит победу решением".

Бургос считает, что один из тех, кто способен доставить чемпиону проблем, это "Корейский Зомби".

"Мне нравится бой Магомедшарипова и Каттара. Возможно, победитель сможет навязать Максу конкуренцию?.. Хотя я больше хотел бы увидеть бой Холлоуэя с "Корейским Зомби". У "Зомби" очень неординарный стиль, он довольно странный боец. Любит выделывать всякие сумасшедшие штуки.

Победа над Максом требует настоящего бойцовского сердца, мужик. Макс просто нереально хорош. У него бешеное кардио, отличные габариты и великолепные комбинации. Я бы хотел посмотреть на его поединок с "Зомби", а также на его бой с победителем пары Каттар - Забит".

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое