Известный американский боксёр Шеннон Бриггс прокомментировал нынешние положение дел в супертяжёлом дивизионе, а также заявил, что приход таких боксёров, как украинец Александр Усик, положительно сказывается на их весовой категории.

Напомним, что бывший абсолютный чемпион мира в тяжёлом весе из Украины свой следующий бой проведёт против камерунского супертяжеловеса Карлоса Такама в Чикаго, США 17-го или 25-го мая.

«У нас есть Энтони Джошуа - техничный, молодой парень. Он провёл уже 22 поединка и сражался с такими парнями, как Такам и Поветкин. Есть Тайсон Фьюри - цыганский король, который доказал, что является линейным чемпионом мира. Он выпутался из депрессии и вернулся, чтобы по-настоящему побить действующего чемпиона мира по версии WBC Деонтея Уайлдера, который владеет просто бешенным ударом. Если расставлять этих парней по силе, то я бы поставил Джошуа на первое место, Фьюри - на второе, и Уайлдера - на третье. Наш вес уже сейчас очень интересный, но становится намного лучше, когда приходят такие боксёры, как Александр Усик», - сказал Бриггс.

Стоит отметить, что 47-летний американец свой следующий поединок проведёт 15-го июля, однако пока имя соперника и место проведения неизвестно.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое