Бывший чемпион мира в двух весовых категориях американец Шакур Стивенсон рассказал, почему отказался от сгонки веса во время официальной процедуры взвешивания перед боем с бразильцем Робсоном Консейсао, чтобы попытаться сохранить титулы во втором полулегком дивизионе.

«Я думаю, что сгонка веса во время подготовки к бою повлияла на мое тело. Люди не знают как это. Все сидели и критиковали меня за то, что я отказался потратить два часа, чтобы согнать 2 фунта.

Просто они не знают, что я похудел на 12 фунтов за три дня перед взвешиванием. Когда вы уже высушили сове тело полностью, то у вас не будет пота, который выйдет из вашего тела, а моча станет оранжевой. В этот момент нужно понять, что все кончено. Ты ни за что не сгонишь эти 2 фунта.

Конечно, все это повлияло на мое выступление в бою с Консейсао, но в следующем поединке я должен быть на 100 процентов здоровым и сильным. Это будет другой бой», - сказал Стивенсон.

Напомним, что Шакур и Робсон провели поединок 23-го сентября на арене Prudential Center в Ньюарке, штат Нью-Джерси, США. Американец победил своего соперника единогласным решением судей.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 26.09.2022 в 11:14

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое