Несколько минут назад на арене Prudential Center в Ньюарку, штат Нью-Джерси, США закончилось главное событие вечера бокса от промоутерской компании Top Rank. В ринге встретились, уже, экс-чемпион мира по версиям WBO и WBC во втором полулегком весе американец Шакур Стивенсон и бразилец Робсон Консейсао.

Отметим, что чемпионские титулы на кону этого поединка стояли только для претендента, так как Шакур не смог вложится в лимит своей весовой категории во время официальной процедуры взвешивания.

Со стартовым гонгом соперники сошлись в центре ринга и прощупывали друг друга одиночными ударами. Со второй трехминутки Стивенсон начал поджимать соперника, действуя сериями из двух-трех силовых ударов. Бразилец много двигался на ногах и иногда пытался с наскока подловить соперника, но Шакур был готов к выпадам оппонента.

С третьего раунда Робсон попытался выровнять ход поединка и начал действовать серийно, но американец не хотел отдавать центр ринга. В результате бойцы начали работать на встречных курсах, обмениваясь ударами. Консейсао выбрасывал больше ударом, но Стивенсон был точнее, пробивая на выбор по корпусу и голове. В конце четвертого раунда Шакур пробил в область печени с лева, после чего бразилец опустился на настил ринга, в результате рефери открыл отсчет.

После экватора поединка ситуация в ринге не изменилась. Стивенсон продолжал поджимать соперника, пробивая на выбор и уделяя много внимания корпусу Робсона. Консейсао по-прежнему старался выбрасывать много ударов, большая часть которых проходила мимо цели. При этом Робсон с каждым раундом выглядел все более уставшим, но находил силы для проведения атак.

В восьмом раунде бразилец сумел доставить некоторые проблемы своему сопернику. Робсону удалось провести несколько неплохих атак, которые заканчивались акцентированным прямым ударом. В девятой трехминутке Стивенсон во время клинча борцовским приемом бросил своего соперника на настил ринга, после чего рефери оштрафовал американца на один бал.

В чемпионских раундах бойцы решили ничего не менять и действовали в привычной для них манере, только все чаще вязались в клинче. Шакур продолжал набирать очки точными ударами, на которые у бразильца практически не было ответа.

Результат боя: победа Шакура Стивенсона единогласным решением судей со счетом 117-109, 118-108, 117-109.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое