Претендент на чемпионские пояса по версиям IBF и IBO в легком весе аргентинец Сесар Рене Куэнка на пресс-конференции рассказал о предстоящем реванше против чемпиона из России Эдуарда Трояновского.

Напомним, что поединок между Трояновским и Куэнкой состоится в Москве 8 апреля. Бой станет главным событием боксерского вечера. 4 ноября 2015 года в Казани россиянина победил аргентинца техническим нокаутом в шестом раунде. Сторона Куэнки была недовольна решением судьи остановить поединок, считая, что Эдуард ударил Сесара коленом в голову, что повлекло за собой сильное рассечение.

- К реваншу вы лучше готовы, чем к первому бою с Трояновским?
- Сейчас я нахожусь в хорошей форме. Рад вновь побывать в России. Готов расставить все точки над i и забрать себе титулы чемпиона мира. В прошлый раз я готов был драться до конца, не хотел, чтобы бой остановили. Я просто попросил доктора снять с моего глаза вазелин.

- Вы и ваши представители были недовольны результатом прошлого поединка. Есть ли у вас негативные чувства к вашему сопернику?
- Ничего личного - это спорт. Хочется, чтобы все было честно и открыто. В бою 8 апреля все станет ясно, кто чемпион, а кто - нет.

- Расскажите вашу версию, что же случилось во время первого боя?
- Эдуард ударил меня коленом в глаз. Так получилось, что кровь смешалась с вазелином, что доставляло мне дискомфорт. Я готов был боксировать дальше, но поединок остановил судья. Это было какое-то недоразумение.

- Почему вы не снимаете темные очки? - задал вопрос один из журналистов.
- А почему вы сегодня не расчесались? - грубо ответил аргентинский боксер.

- Сесар, вы провели 51 бой на профессиональном ринге, но всего два раза посылали своих соперников в нокаут. Вас устраивает, что вы постоянно побеждаете по очкам? Не было ли мыслей подкачать руки и поставить нокаутирующий удар?
- Люди рождаются с тяжелым ударом. Надо много работать над собой, чтобы поставить нокаутирующий удар. Для меня главное - это техника.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Daystwot 06.04.2016 в 18:44

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое