- Мы планировали, что 8 апреля состоится еще поединок за титул чемпиона мира по версии WBC в тяжелом весе между Григорием Дроздом и Илунгой Макабу. К сожалению, Гриша получил серьезную травму. Говоря простыми словами, он порвал какие-то сухожилия и мышцы на спине, поэтому выйти в ринг он никак не сможет. Мы, естественно, отменили бой, так как здоровье спортсмена - это самое главное. Нам не нужны травмы. Но Дрозд не пройдет стороной боксерский вечер - он будет работать комментатором на телеканале «Матч ТВ».
В связи с его травмой, мы перенесли мероприятие в УСК «Крылья Советов». Оно будет не таким масштабным, как прошлые наши турниры. Но могу сказать точно, что от этого бои не будут менее качественными. Все понимают, что реванш Трояновский - Куэнка будет интересным. Соперник Эдуарда очень мотивирован и заряжен на победу.

- Могли бы вы выделить кого-то из боксеров, которые будут выступать в андеркарде?

- Будет много интересных поединков. Не буду называть имена каких-то конкретных боксеров. Могу сказать лишь то, что посмотреть 8 апреля будет на что.

- Была ли у вас идея отменить турнир в связи с травмой Григория Дрозда?

- Не вижу никакой проблемы. С точки зрения организации турнира - это все ерунда. Главное, чтобы Гриша быстрее поправился. Мы все живые люди. Ничего не поделаешь, спортсмены часто получают повреждения. Надеюсь, что в скором времени мы его вновь увидим на ринге.

- Как вы считаете, дорос ли Трояновский до того, чтобы его бой был главным на турнире?

- Ничего себе! Эдуард же чемпион мира по двум версиям! Считаю, что он является номером два в России среди боксеров после Сергея Ковалева.

- Что будет, если Куэнка победит? Будет ли третий бой?

- Если такое случится, будем вести переговоры с аргентинской стороной. Будем пытаться организовать третий поединок.

- 21 мая в «Мегаспорте» в Москве состоится долгожданный бой между чемпионом мира в тяжелом весе по версии WBC американцем Деонтеем Уайлдером и россиянином Александром Поветкиным. Расскажите, кто еще выйдет на ринг в этот день.
- Главным боем станет противостояние Уайлдера и Поветкина. Денис Лебедев в объединительном бою сразится с Виктором Рамиресом, и это будет соглавный бой боксерского вечера. Сейчас Денис владеет титулом WBA, а Рамирес - IBF. Лебедев хочет завоевать второй пояс и стать таким же крутым, как Эдуард Трояновский. Считаю, он это заслужил кровью и потом. Что касается Александра Поветкина, то бой против Деонтея Уайлдера - это резонансное событие с приставкой «супер», мощное противостояние. Американец уже во всю пиарит этот поединок в своих социальных сетях. Он назвал себя «черным Рокки», который едет в Россию драться с русским. Но я что-то не помню, чтобы герой Сильвестра Сталлоне в фильме «Рокки 4» был выше своего оппонента из России. В этом поединке нет фаворита - это мое личное мнение. Это будет тяжелый экзамен для Александра. Но могу сказать, Поветкин как боксер, выше уровнем, чем Уайлдер.
Также в рамках вечера выступят Рахим Чахкиев и Дмитрий Кудряшов. Оба занимались в последнее время в Америке. После их поражений загоняли их как скакунов. Ребята тренировались изо всех сил, и, надеюсь, сильно прибавят. Можно сказать, они возвращаются с перевоспитания.

- Когда билеты поступят в продажу? Почему для мероприятия была выбрана арена «Мегаспорт»?

- Билеты поступят в продажу через неделю. Что касается площадки, она просто мне понравилась по совокупности показателей.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое