Только что на арене Mohegan Sun Arena в Анкасвилле, штат Коннектикут закончилось главное событие турнира Bellator 258. В клетке встретились чемпион Bellator легчайшего дивизиона американец Хуан Арчулета и его соотечественник Серхио Петтис.

Со стартовым гонгом претендент занял центр клетки, методично нанеся острые удары. В некоторых моментах Арчулета пытался перейти в атаку, но тут же нарывался на контратаку. Также Хуану удалось провести несколько тейкдаунов, но Петтис не дал чемпиону развить успех в партере.

Во втором и третьем раундах ситуация не изменилась. Серхио контролировал центр клетки. Арчулета много двигался на ногах, при этом пытался оттеснить оппоненту с помощью серий ударов, но каждый раз нарывался на острый ответ.

Со стартом четвертой пятиминутки Хуан попытался изменить ситуацию в клетке, взвинтил темп и наносил больше ударов, но Петтис был готов к такому развитию событий. Серхио спокойно нейтрализовал атаки соперника за счет работы ног, при этом остро контратаковал.

В финальной пятиминутке преимущество Петтиса стало еще более очевидным. Арчулета все также много двигался, но в атаке у него ничего не получалось. Ближе к середине раунда, Хуану удалось провести эффектный тейкдаун, бросив Серхио через себя, но в партере Арчудета не смог добиться успеха.

Результат поединка: Победа Серхио Петтиса единогласным решением судей со счетом 50-45, 49-46, 49-46.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 08.05.2021 в 06:31

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое