38-летний экс-чемпион мира Серхио Мора прокомментировал свой переход от роли профессионального боксера к роли спортивного телекомментатора. В настоящее время Мора всё реже и реже выходит на ринг. В последний раз он появлялся там в апреле 2018 года, когда раздельным решением судей победил Альфредо Ангуло. Как говорит сам Серхио, за время своей работы ему удалось подружиться с Шугаром Рэем Леонардом и многими другими известными боксерами. Однако, по словам американца, профессия комментатора отнюдь не так легка, как может показаться на первый взгляд.

«Переход от бокса к комментаторскому делу проходит хорошо, и для меня это было довольно естественно. Я делал это не спеша - сначала работал на FS 1, до этого очень давно работал на ESPN по пятницам и находился под прицелом камер на шоу The Contender, привыкнув, когда камеры устремлены мне прямо в лицо. К тому же, я знаю как говорить о боксе, как вдохнуть жизнь в то, что ты смотришь и неважно, зрелищный это бой или скучный».

«Люди думают, что это просто болтовня, но как только ты оказываешься под светом софитов, то замираешь. Тут точно так же, как и в боксе. Там ты можешь хорошо выглядеть в зале, но как только начинается бой, ты просто каменеешь», - рассказал Серхио.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 15.12.2018 в 09:47

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое