Экс-чемпион мира Серхио Мора считает, что у Александра Усик более высокие шансы устроить апсет в бою с Энтони Джошуа, нежели у Калеба Планта и Деонтея Уайлдера в противостояниях с Саулем Альваресом и Тайсоном Фьюри соответственно.

По мнению Моры, Усик может победить Джошуа так же, как в свое время Крис Берд одолел Виталия Кличко.

"Я выберу Александра Усика, потому что у него есть все, что необходимо, чтобы превзойти гиганта, сразить большого парня в супертяжелом весе, ведь он уже делал это. Если вспомнить Всемирную серию бокса, то там он дрался с Джо Джойсом. Рост Джойса - два метра, он намного больше, чем Энтони Джошуа, но Усик смог победить его и справиться с ним.

У него есть олимпийская база, он уже дрался с большими соперниками и гигантами. У Усика есть футворк, он знает, как быть неуловимым, как использовать углы, как драться в стойке левши, как разобрать оппонента на две части, как удержать бой в центре ринга.

Если вернуться в прошлое, то это напоминает мне историю еще одного гиганта, который был непобежденным, с рекордом 27-0, 27 нокаутов, с ростом 207 сантиметров. Это был Виталий Кличко. Кто его победил? Крис Берд с ростом 186 см. Кстати, тоже левша и олимпиец. Как он это сделал? Совершив именно то, о чем я говорил. Переведя бой во вторую половину, заклевав его, разобрав на две части, заставив разочароваться, измотав более крупного бойца. Именно так ты кладешь на лопатки гиганта - двигаешься в сторону, используешь углы и не стоишь перед ним", - сказал Серхио Мора на подкасте The DAZN Boxing Show.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 26.08.2021 в 09:10

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое