Экс-чемпион мира Серхио Мора считает, что обладатель титула IBF в легком весе Теофимо Лопес слишком рано вышел на чемпиона WBA, WBO и WBC Franchise Василия Ломаченко.

"Я выбираю Ломаченко, бойца номер один в мировом pound-for-pound. Это напоминает мне ситуацию с противостоянием старого быка против молодого, которую мы часто видим в боксе. Это похоже на поединок Феликса Тринидада с Дэвидом Ридом или Фернандо Варгасом. В обоих случаях Тринидад победил. С Ридом он прошел всю дистанцию и побил его, а Варгаса полноценно остановил и нокаутировал.

Это было слишком серьезно, слишком рано для молодых чемпионов. Я думаю, что то же самое произойдет с Теофимо Лопесом. Он молодой, сильный, голодный бык, чемпион мира. Но он имеет дело с чемпионом в трех весах, двукратным победителем Олимпиады, завоевавшим первый титул в третьем бою в профи.

К такому идут постепенно. Я думаю, что этот молодой бык пытается проглотить слишком большой кусок. Мы знаем, что у Ломаченко есть кое-что большее, чем просто ментальность старого быка. Он дерется и прекрасно двигается, словно матадор. Тебе приходится иметь дело со старым быком с движениями матадора. На мой взгляд, на данный момент Ломаченко - слишком серьезный соперник", - сказал Серхио Мора.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 11.09.2020 в 07:42

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое