Известные люди мира бокса из тренерской сферы, а также сами боксёры высказались в отношении Эктора Луиса Гарсии, проигравшего на минувших выходных бой Джервонте Дэвису.

После первых четырёх раундов, когда бой был довольно равным, скучным и непростым для подсчёта раундов, Джервонта начал действовать более жёстко, инициировать размены. В конце восьмого раунда Гарсия, демонстрировавший прекрасную "держалку" с физической точки зрения, дал слабину в моральном плане и отказался продолжать бой, сославшись на то, что плохо видит правым глазом. Большинство людей, обсудивших эту ситуацию, осудили чемпиона мира во втором полулегком весе за недостаток храбрости и готовности идти до конца.

«Странно, как это Гарсия внезапно обрел зрение сразу же после того как бой остановили?», - написал известный тренер Кевин Каннингем.

«Мы знаем, что этому парню так сильно врезали, что он подумал: «Не, с меня хватит», - ответил ему Ише Смит.

«Мошенничество это худшее, что боец может сделать для того, чтобы навредить карьере другого боксёра. Отказ продолжать бой это худшее, что может боец сделать для того, чтобы навредить своей собственной карьере», - считает Серхио Мора.

«Суть боя заключается в том, чтобы принимать ущерб и преодолевать его. Великие боксёры находят способ, у Гарсии же этого не вышло. Опять же, я не нахожусь на его месте, поэтому надеюсь, что физически он в порядке», - пишет Тедди Атлас.

«Я предпочитаю драться до конца и пытаться победить, даже если потом будут последствия для здоровья, потому что в этом спорте я хочу дать лучшее моей семье, команде и болельщикам. Но я уважаю и таких бойцов, которые предпочитают идти другим путём», - написал кубинец Йорденис Угас.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое