Рейтинговый молдавский тяжеловес UFC Сергей Спивак считает, что действующий чемпион его дивизиона Джон Джонс должен освободить титул ввиду очередного продолжительного простоя в карьере, связанного с травмой.

Спивак заявил, что было бы правильно сделать полноценным чемпионом обладателя временного титула Тома Аспиналла, а Джонс потом пусть спокойно дерется со Стипе Миочичем в денежном поединке.

"Шансы Миочича в бою с Джонсом? Это тяжелый вес, Джонс, конечно, выше классом. Думаю, шансов у него больше. Я хорошо отношусь к Джону, к тому, что за его спиной такая карьера, столько регалий, но, мне кажется, было бы правильнее освободить титул, потому что Аспиналл - действующий боец. Миочич и Джонс - бой денежный, ради уважения, но сколько можно ждать ребятам! Поэтому Аспиналла я считаю настоящим чемпионом, тем более неизвестно, когда Джонс вернется. Восемь месяцев на восстановление, потом тренировки, когда еще побьется. Это много времени, год-полтора, я считаю, это неправильно, надо что-то тяжелому дивизиону делать", - сказал Спивак сайту "Чемпионат".

Напомним, Спивак также прокомментировал поражение Сергея Павловича от Аспиналла.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 16.12.2023 в 10:12

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое