Бывший чемпион мира Сергей Липинец прокомментировал недавний перенос его поединка против Кудратилло Абдукахорова на 24-е октября.

Напомним, изначально россиянин должен был выйти в ринг 10-го числа этого же месяца, но Showtime вместе с промоутерской компанией PBC решили сместить этот бой на две недели вперед.

"Я воспринял перенос даты как чемпион, и я сделаю ту же самую вещь 24-го октября, какую намеревался сделать 10-го", - сказал Липинец. - "Ментально я очень силен, так что у меня нет никаких проблем со сменой даты. Подготовка проходит отлично, и я на все 100 процентов готов к этому бою. Я работал с Джо Гуссеном и спарринговал со многими великолепными бойцами такими, как Рашиди Эллис и Рональд Крус.

Я не особо сейчас думаю о других топовых полусредневесах, как Эррол Спенс-младший, Мэнни Пакьяо, Дэнни Гарсия, Кит Турман, Шон Портер или Теренс Кроуфорд. Чтобы добраться до одного из них, мне для начала нужно победить 24-го октября. Затем все остальное соберется само по себе. Парни с вершины обязательно подерутся со мной, если будут должны это сделать. Кстати, это история моей карьеры. Никто не дрался со мной по своему желанию, обычно все выходили против меня в ринг, потому что были обязаны".

При этом Липинец прекрасно осведомлен о том, какое испытание ему предстоит в лице непобежденного Абдукахорова, который имеет за плечами очень успешную и плодотворную карьеру в любителях.

"Ни один из боксеров, находящихся на вершине рейтинга IBF, не попал туда за красивые глаза. У Абудкахорова была успешная любительская карьера, он провел много боев. Он быстро двигается по рингу. При этом я знаю, что он силен, крепок, и сделает все, что будет в его силах, чтобы оставаться там со мной. Но я собираюсь боксировать с ним, буду драться на дистанции, если мне придется, и набирать очки. Я ожидаю отличный бой. У меня есть план на любое его действие, и я добуду победу, чего бы мне это не стоило!"

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 09.10.2020 в 03:23

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое