Российский супертяжеловес Сергей Кузьмин прокомментировал поражение своего соотечественника и коллеги по весовой категории Мурата Гассиева в бою против Отто Валлина.

Кузьмин считает, что Гассиев допустил тактическую ошибку, пытаясь срубить Валлина одним ударом и пропуская из-за этого серии от шведа.

"На самом деле тактика, которую заготовил Мурат - не сработала. Надо было активно и постоянно работать вторым номером, и не идти на ту шелуху, которую накидывал Валлин. Все накидывания ударов Валлина не доставляли Мурату никакого урона, но создавалась видимость для судей, что Гассиеву некомфортно боксировать с Валлиным, и он ничего не может ему противопоставить. У Мурата не получилось донести свой акцентированный нокаутирующий удар, поэтому и результат боя - раздельное решение в пользу Валлина. Нужно было наносить повторные атаки, где он поджимал, пробивал один-два удара и уходил в клинч, а надо после двух ударов дергать и добавлять еще атаки. Но об этом уже говорить нет смысла", - сказал Кузьмин сайту Allboxing.ru.

Напомним, что 30 сентября Гассиев проиграл Валлину раздельным решением судей в главном событии вечера бокса в турецком Белеке.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 02.10.2023 в 08:09

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое