39-летний экс-чемпион мира в полутяжелом весе Сергей Ковалев (34-4-1, 29 КО) с энтузиазмом смотрит на свою дальнейшую карьеру в крузервейте.

В этот уикенд россиянин выйдет на ринг против боксера из Болгарии Тервела Пулева, чтобы попробовать себя в новой весовой категории.

Со слов "Крашера", он не знает, как долго еще будет в боксе, но при этом испытывает уверенность, что длительный перерыв и смена дивизиона пошли ему впрок.

"Меня нет на вершине с тех пор, как я проиграл свой титул Канело. Но когда я перешел в крузервейт, это все поменяло, и самое главное - теперь мне не нужно переживать о весогонке. Если честно, последние два года в полутяжелом были не самыми лучшими для меня.

Но сейчас я чувствую себя посвежевшим. Раньше сгонка веса просто убивала меня. Так, что в какой-то момент я задумался о том, чтобы закончить карьеру или подняться выше. Прямо сейчас я могу есть что угодно и когда захочу.

Это новая ступень в моей боксерской карьере. Я планирую драться еще несколько лет. Не более трех, если точнее. Не уверен, сколько мне предстоит боев, чтобы добраться до титула. Но если я выиграю пояс в следующем году, то на этом и завяжу. Как долго нужно будет драться, чтобы получить титульник? Это может занять два или три года, но мы поглядим. Я без проблем могу боксировать и в 40 лет. У меня только что была длительная пауза. Я полон сил", - цитирует Ковалева BoxingScene.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 13.05.2022 в 01:09

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое