Чемпион мира по версии WBO в полутяжелом весе (до 79,4 кг), 36-летний россиянин Сергей Ковалев (33-1-1, 28 KO) пояснил решение тренера Бадди МакГирта снять российского проспекта первого полусреднего веса (до 63,5 кг), 28-летнего Максима Дадашева (13-1-0, 11 KO) с боя против 27-летнего пуэрториканца Сабриэля Матиаса (14-0-0, 14 KO) в минувшую субботу.

"Все, кто считает, что тренер уговаривал Максима остановить бой, ошибаются. Бадди для себя уже решил остановить бой и не выпускать Максима на 12-ый раунд. Эти слова, кажущиеся уговором остановить бой, лишь формальность, чтобы не быть в конфликте с боксёром. Ведь никто не думал о печальном.

Бадди, хоть и опытный тренер, но немного тоже опоздал с остановкой боя. Но ведь никто, кроме Макса, не чувствовал пропущенных им ударов и его состояние, поэтому винить угол неуместно. Я считаю, что грубейшую ошибку допустил рефери этого боя. Это ведь не дворник с улицы, а человек, обученный судить боксёрские поединки. Он должен был здраво оценить нулевые шансы на победу Дадашева, уже после 8-го раунда. За эти 8 раундов уже было понятно, что практически все раунды Макс проиграл и шансов на победу нокаутом даже не просматривалось. За оставшиеся четыре раунда бой невозможно было выиграть. Смысл тогда его продолжать при таком избиении? Но рефери, к сожалению, не остановил бой, чтобы сохранить здоровье и жизнь Максу, он продолжал участвовать в избиении Макса, для потехи и зрелища зрителей...

P. S. Это моё личное мнение! Но сколько людей, столько и мнений", - написал Ковалев в Instagram.

Максим Дадашев проиграл бой отказом от продолжения между после 11-го раунда, пропустив за бой более 400 ударов. Сразу после поединка Максима госпитализировали с отеком головного мозга, в больнице ему провели трепанацию черепа, но вчера боксер скончался.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 24.07.2019 в 17:21

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое