Только что 22-летний российский проспект полусреднего веса Сергей Лубкович одержал победу решением судей над опытным американцем Каримом Мэйфилдом. Бой состоялся в городе Луисвилль, штат Кентукки и проходил в андеркарде турнира WBC в полусреднем весе. Бой продлился все отведенные для него 10 раундов.

С самого начала боя Мэйфилд был агрессивен и диктовал темп поединка. Поединок изобиловал клинчами, ни одному из боксёров не удалось донести какого-либо серьезного удара. В четвертом раунде с Сергея был снят балл за излишнее удержание своего соперника.

Несмотря на то, что поединок судили пять судей, оглашены были только три карточки, но стало известно,что четверо судей посчитали бой в пользу Лубковича и один в пользу Карима со счетом 97-94. Американец не согласился с данным решением судей.

"Вы все видели бой вживую на CBS. Все видели, что это ограбление. Это было ограбление, при котором даже оружия не потребовалось. Даже рефери Стив Смугер сказал, что это был грабеж. Я разочарован, что мне не удалось одержать победу, но всё ещё могу быть горд собой. После этого боя мне предложили промоутерский контракт с легендарным Эвандером Холифилдом. Все потому, что он всё видел и знает что к чему", - написал Карим.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 28.04.2018 в 09:55

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое